Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2011 года В Оймяконском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном хранении и перевозке золота, а также огнестрельного оружия

Прокурор Оймяконского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 4 жителей района, обвиняемых в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 191 УК РФ (Незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), а также в отношении одного из них по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

В ходе предварительного следствия установлено, что данная группа лиц по предварительному сговору осуществляла добычу золота с применением бульдозера и промывочного прибора, не имея на то соответствующей лицензии.

06.09.2011 сотрудниками полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту драгоценных металлов указанные лица задержаны при перевозке золота, у них изъято шлиховое (россыпное) золото общим весом 148,5 гр., кроме того, при осмотре автомашины, принадлежащей гражданину Л., обнаружен охотничий карабин и патроны к нему без соответствующих документов. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Спустя десять дней подследственные, будучи убежденными, что сотрудники полиции во второй раз не приедут на место добычи золота, приняли решение о продолжении незаконной деятельности по добыче золота, и 22.09.2011 вновь были задержаны сотрудниками полиции, у них изъят золотосодержащий концентрат, в котором находилось шлиховое (россыпное) золото общим весом 143,3 гр.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Оймяконский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 07:45 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости