Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2011 года В Верховный суд Республики Алтай направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении несовершеннолетнего жителя Чемальского района, совершившего преступление

12.12.2011 заместителем прокурора Республики Алтай для рассмотрения по существу и решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в Верховный суд Республики Алтай направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя с.Бешпельтир Чемальского района Республики Алтай совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «б» ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, в состоянии невменяемости.

Следствием установлено, что 25.09.2011 в период времени с 16ч. 30мин. до 17ч. 15мин. житель с.Бешпельтир, находясь в состоянии невменяемости, в сарае, расположенном на территории сельского дома культуры по ул.Центральная,12 в с.Бешпельтир Чемальского района Республики Алтай, совершил изнасилование малолетней девочки, заведомо для виновного не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Кроме того, в то же время и в том же месте он же совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Постановлением Майминского районного суда несовершеннолетний помещен в психиатрический стационар, где будет находиться до вынесения судом решения по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 07:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости