Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2011 года В Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина в открытом хищении чужого имущества

13 декабря 2011 года прокуратура города Горно-Алтайска направила в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело по обвинению Виталия Кадочникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 3 июля 2011 года около 23 часов около дома № 34 по ул. Чорос-Гуркина в г. Горно-Алтайске, Кадочников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел сзади к Тумзуковой Н.А., схватил ее за левое плечо и подставил к горлу нож, угрожая потерпевшей применением насилия. После этого в устной форме он потребовал от нее денег и забрал у Тумзуковой кожаную сумку с находящимися в ней денежными средствами и вещами. Затем Кадочников нанес двумя руками удар в область спины потерпевшей, отчего она упала на землю. С похищенным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Ущерб, причиненный Тумзуковой преступными действиями обвиняемого, составил 4545 рублей 80 копеек.

Предварительное следствие по делу осуществлялось следственным отделом Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску. Изучением материалов уголовного дела установлено, что вина Виталия Кадочникова в совершении указанного преступления и предложенная органом предварительного следствия квалификация его действий нашли полное подтверждение. В связи с этим прокуратурой города по делу утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания Кадочникова виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 07:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости