Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2011 года О результатах проверки соблюдения законодательства по реализации табачных изделий и алкогольной продукции на территории Советского района города Улан-Удэ

Прокуратурой Советского района города Улан-Удэ проведены проверки соблюдения законодательства по реализации табачных изделий и алкогольной продукции организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Советского района.

Проведенной на 8 предприятиях продовольственной торговли проверкой выявлены нарушения ст. 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака», выразившиеся в реализации табачных изделий в магазинах и торговых киосках, расположенных на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

Так, магазин «Звезда» ИП Раднаевой А.А. располагается на расстоянии 20 метров от МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», торговый киоск «Горячая выпечка» («Быстрое питание») ИП Шагдаровой О.В. располагается на расстоянии 17 метров от границы территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», магазин «Барис» ООО «Барис-Трейд» реализует табачные изделия на расстоянии 9 метров от границы территории ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет».

По результатам проверки в отношении должностных лиц индивидуальных предпринимателей Раднаевой А.А., Шагдаровой О.В. и исполнительного директора ООО «Барис-Трейд» Гармаева Р.Э. возбуждены административные производства по ст. 14.2 КоАП РФ.

В ходе проверки индивидуальными предпринимателями табачные изделия в добровольном порядке сняты с продажи, в отношении ООО «Барис-Трейд» в суд направлено исковое заявление о запрете реализации табачных изделий.

При проверки магазина «Продукты» ООО «СВОП», расположенного по ул. Кабанская, 52 а, выявлены нарушения ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», выразившиеся в реализации алкогольной продукции на автозаправочной станции «Байкальская топливная компания».

Прокуратурой района в суд подано исковое заявление к ООО «СВОП» о запрете реализации алкогольной продукции.

Проверкой установлено, что в магазине «Ердо» ООО «Людмила», расположенного по адресу: ул. Дорожная, 36а, и в магазине «Байкал-М» ООО «Амжалта», расположенного по адресу: ул. Дорожная 8а, осуществляется розничная продажа алкогольной продукции на остановочном пункте общественного транспорта «АЗС», что является также нарушением закона.

В отношении должностных лиц – директоров ООО «Людмила» и ООО «Амжалта» возбуждены административные производства по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. В суд направлено 2 исковых заявления о запрете реализации алкогольной продукции.

(Подразделение: Прокуратура Советского района города Улан-Удэ)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости