Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2011 года 9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН.

В этой связи прокуратурой области проведены мероприятия, направленные на информирование общественности о принимаемых в РФ мерах по противодействию коррупции.

В текущем году выявлено 1724 нарушения закона, в том числе 146 незаконных правовых актов и 176 нормативных актов, содержавших коррупциогенные факторы. В целях устранения выявленных нарушений принесено 137 протестов, внесено 42 требования об изменении коррупциогенных нормативных правовых актов. Внесено 571 представление. По инициативе прокуратуры к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 437 виновных должностных лиц. Предостережено о недопустимости нарушений закона 34 человека. По результатам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел.

На базе Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области 7 и 8 декабря текущего года проведены открытые учебные занятия по теме «Антикоррупционное законодательство РФ и его реализация в служебной деятельности». В проведении занятий приняли участие государственные служащие управления ФМС по Брянской области, управления Россельхознадзора по Брянской области, управления социальной защиты населения Брянской области.

В ходе учебных занятий были освещены вопросы правового регулирования противодействия коррупции в РФ, рассказано о мерах по предупреждению коррупционных нарушений (в том числе о порядке проведения антикоррупционной экспертизы), о порядке исполнения государственными служащими антикоррупционных обязанностей и ограничений, о типичных нарушениях, выявляемых органами прокуратуры в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости