Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2011 года Прокурор Пролетарского района г.Тулы внес представление директору ООО «Александр» в связи с нарушениями трудового законодательства

Прокуратурой Пролетарского района города Тулы по обращению директора ГУТО «Центр занятости населения» Капраловой Л.В. проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Александр», расположенного по адресу г. Тула ул. 5-я Криволученская д. 3.

В ходе проверки в деятельности ООО «Александр» выявлены нарушения трудового законодательства.

13.10.2011 года ГУТО «Центр занятости населения г.Тулы» в ООО «Александр» для трудоустройства на постоянную должность водителя грузовых автомобилей газель был направлен М., в соответствии с заявленными обществом сведениями о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест.

Однако, в нарушение указанных выше норм Трудового кодекса РФ, по результатам рассмотрения кандидатуры, после собеседования с безработным гражданином, направленным для трудоустройства, сотрудником ООО «Александр» Савеньковой Е.Н. 14.10.2011 года М. в приеме на работу было отказано, в связи с несоответствием по возрасту.

Тем самым были нарушены требования ст. 64 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

В связи с этим прокурором Пролетарского района г.Тулы в адрес директора ООО «Александр» Григорьева И.В. внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости