Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 декабря 2011 года По заявлению Рыбинского городского прокурора суд обязал ОАО «Рыбинскхлеб» устранить нарушения природоохранного законодательства

Рыбинская городская прокуратура обратилась в суд в защиту неопределенного круга лиц с иском к ОАО "Рыбинскхлеб" об обязании устранить нарушение природоохранного законодательства, а именно ст. 11 Федерального закона №7-ФЗ от 10.01.2002г. "Об охране окружающей среды" и обеспечить соответствие сточных вод предприятия, сбрасываемых в реку Волгу, по химическим, микробиологическим показателям гигиеническим нормативам качества воды водных объектов установленным санитарными нормами и правилами.

Основанием предъявления указанных исковых требований явились результаты проверки прокурора, проведенной с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области в городском округе город Рыбинск и Рыбинском муниципальном районе".

ОАО "Рыбинскхлеб" при осуществлении хозяйственной деятельности в процессе эксплуатации производственного цеха, котельной оказывает негативное воздействие на окружающую среду, что приводит к загрязнению рыбохозяйственного водоема р. Волга.

Рыбинский городской суд, рассмотрев иск Рыбинского городского прокурора, полностью удовлетворил заявленные требования и обязал ответчика до 01.12.2012г. обеспечить соответствие сточных вод предприятия установленным нормативам, а также запретил ОАО "Рыбинскхлеб" сброс неочищенных сточных вод в р. Волга с 01.12.2012г.

Исполнение решения суда будет находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости