Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2011 года Прокуратурой Красногородского района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Красногородского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части перевозки детей.

Проверкой установлено, что согласно постановлению Правительства РФ «О правилах дорожного движения» эксплуатация транспортных средств, не отвечающих государственным стандартам РФ запрещается.

Перевозка детей в ГОУ «Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» осуществляется на автобусе марки ПАЗ - 32050 R. В нарушение действующего законодательства пассажирские сидения не оборудованы ремнями безопасности, не все пассажирские сидения обращены вперед по ходу автобуса. В автобусе отсутствует устройство ограничения скорости, устройство обеспечивающее автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. На наружных боковых сторонах кузова, а также спереди и сзади автобуса, не нанесены контрастные надписи «ДЕТИ».

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений законодательства.

Устранение нарушений закона взято на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости