Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 декабря 2011 года Прокуратура Новоторъяльского района направила представление руководителю отдела образования Администрации МО «Новоторъяльский муниципальный район»

Прокуратура Новоторъяльского района в порядке надзора проверила соблюдение федерального законодательства, регулирующего вопросы получения начальных знаний в области обороны и подготовки по основам военной службы, в муниципальном образовательном учреждении «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что в школе не созданы надлежащие условия для получения учащимися допризывного возраста начальных знаний по основам военной службы. Руководство школы не обеспокоено вопросами совершенствования учебно-материальной базы и обеспеченности материально-техническими средствами, необходимыми для качественной начальной подготовки молодежи к военной службе.

Школой не приобретены учебно-методические пособия, учебники по основам безопасности и жизнедеятельности, по основам медицинских знаний, другие учебно-наглядные пособия. Отсутствуют наборы комплектов плакатов, медицинское и санитарно-хозяйственное инвентарное имущество, не оборудовано место для стрельб, не соответствует требованиям законодательства и не пригоден для проведения занятий тир.

По результатам проверки прокурор направил представление об устранении нарушений закона руководителю отдела образования Администрации муниципального образования «Новоторъяльский муниципальный район» и потребовал принять меры к организации обучения основам военной службы.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Принятие мер к устранению выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости