Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 декабря 2011 года Арбитражный суд Чеченской Республики удовлетворил 17 заявлений прокурора

Помощником прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Мунаевой принято участие в рассмотрении Арбитражным судом Чеченской Республики 17 заявлений прокурора Наурского района ЧР о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Так, прокуратурой Наурского района ЧР в ходе проведенной в ноябре 2011 г. на поднадзорной территории проверке на предмет соблюдения индивидуальными предпринимателями требований ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ было выявлено ряд нарушений градостроительного законодательства.

Установлено, что в селе Алпатово Наурского района индивидуальный предприниматель С. осуществляет коммерческую деятельность в магазине без разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию, что является нарушением градостроительного законодательства.

Несоблюдение требований закона С. может повлечь негативные последствия, в том числе в отношении граждан, которые посещают этот магазин.

В ходе данной проверки прокуратурой района выявлено 16 аналогичных фактов.

Выявленные нарушения закона и послужили основаниями для обращения прокурора района в Арбитражный суд ЧР.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования все 17 заявлений прокурора района Арбитражным судом Чеченской Республики удовлетворены. Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде наложения штрафа на общую сумму 17 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости