Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 декабря 2011 года За кражу сотового телефона житель Ярославля осужден к реальному лишению свободы

За кражу сотового телефона 23-летний житель Ярославля осужден к реальному лишению свободы

Приговором Ленинского районного суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима при следующих обстоятельствах.

В августе текущего года в вечернее время суток осужденный, находясь в одном из дворов на ул. Чехова г. Ярославля, подошел к ранее незнакомому молодому человеку и попросил у него сотовый телефон «Nokia 52-1» послушать музыку на нем, не намереваясь возвращать его. Потрепевший, заблуждаясь относительно истинных намерений преступника, передал последнему свой сотовый телефон, стоимостью 8190 рублей, с находящейся в нем сим-картой, стоимостью 90 рублей, флеш-картой на 2 Gb, стоимостью 500 рублей. Получив телефон осужденный с места происшествия, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 8780 рублей.

На момент совершения описанного преступления преступник имел 4 не снятые и не погашенные судимости за совершение различных преступлений против чужой собственности, из них 3 – будучи несовершеннолетним. Общий реально отбытый им срок лишения свободы составляет 6 лет. После отбытия последнего наказания молодой человек находился на свободе менее 1 года. С учетом данных обстоятельств и позиции прокурора преступнику назначено наказание, связанное с изоляцией от общества. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости