Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 декабря 2011 года По требованию Балашихинской городской прокуратуры будет увеличено число мест в детских садах

Балашихинская городская прокуратура провела проверку ряда обращений местных жителей, которые жаловались на отказ управления по образованию администрации городского округ Балашиха в устройстве детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

В ходе проверки установлено, что количество мест в указанных учреждения образование не соответствует реальной потребности населения, а действующие учреждения укомплектованы с превышением предельной наполняемости, предусмотренной действующим законодательством.

В связи с этим Балашихинский городской прокурор направил в суд города 3 исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации городского округа Балашиха в части непринятия мер по обеспечению местами в дошкольных учреждениях нуждающихся детей, состоящих в очереди на зачисление. В исках также поставлен вопрос обязании администрацию городского округа Балашиха увеличить число муниципальных дошкольных образовательных мест в муниципальных детских садах в микрорайонах Южный, Гагарина и Балашиха-1.

Два иска уже рассмотрены судом и удовлетворены. Так, суд обязал администрацию городского округа Балашиха увеличить число дошкольных образовательных мест в муниципальных учреждениях дошкольного образования микрорайона Южный на 500 в течение одного года и на 535 в течение двух лет со дня вынесения судебного решения. Аналогичное решение принято по микрорайону Гагарина - увеличить на 215 мест в течение двух лет со дня вынесения судебного решения. Еще один иск находится на рассмотрении.

Балашихинская городская прокуратура продолжает работу по защите прав граждан на устройство детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости