Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2011 года За преступную халатность, в результате которой муниципалитету причинен крупный ущерб, а педагоги остались без положенных мер социальной поддержки, директор специализированной школы привлечён к уголовной ответственности

Балезинским районным судом 6 декабря 2011 года директор муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья «Балезинская школа-интернат VIII вида» Пыжьянов Андрей, 1970 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что между школой-интернатом и индивидуальным предпринимателем 30 ноября 2009 года заключен муниципальный контракт на поставку дров для отопления педагогическим работникам на общую сумму более 347 тыс. рублей.

Согласно условий контракта, оплата услуг должна быть произведена только после выполнения обязательств по контракту.

Пыжьянов, зная, что контракт исполнен только на сумму чуть более 56 тыс. руб. незаконно подписал акт приема-передачи товара на всю сумму, предусмотренную договором, а также дал указание подчиненному ему бухгалтеру подготовить соответствующие платежные поручения.

В результате незаконных действий Пыжьянова индивидуальному предпринимателю при фактическом выполнении работ на сумму 56 тыс. рубля была переведена из бюджета муниципального образования «Балезинский район» сумма в размере 347412 рублей.

В дальнейшем индивидуальным предпринимателем обязательства по поставке дров для отопления педагогическим работникам так и не были выполнены. Бюджету муниципального образования «Балезинский район» причинен ущерб в размере 290892 рубля. Пыжьянову назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 293 УК РФ Халатность, Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости