Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 декабря 2011 года В прокуратуре РСО-Алания состоялось заседание Общественного совета по противодействию коррупции

Под председательством прокурора республики Владимира Векшина состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре РСО-Алания по противодействию коррупции которое было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

В работе заседания приняли участие: председатель Совета политический партий и общественных объединений Кастуев Р.А., председатель межнационального движения «Наша Осетия» Лагкуев В.М., председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РСО-Алания Каболов С.Н., председатель Национального банка РСО-Алания Дзиова И.Э., Главный государственный инспектор труда в РСО-Алания Дзуцев З.Г., руководитель ТУ Росфиннадзора в РСО-Алания Баскаев С.А., заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы РФ по РСО-Алания Гусов Ю.А. и другие.

Участники заседания обсудили результаты работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, а также меры принятые в республике в текущем году по реализации основных мероприятий, предусмотренных Указом Президента РФ «О национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 -2011годы».

За истекший период 2011 года органами прокуратуры республики в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлено 1 357 нарушений закона, с целью устранения которых принесено 265 протестов, внесено 434 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 484 должностных лица, возбуждено 86 уголовных дел, возмещенный ущерб по уголовным делам составил 65 890 000 рублей.

В текущем году судами республики рассмотрено 60 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 70 лиц. По всем уголовным делам состоялись обвинительные приговоры. В числе осужденных сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие, представители контролирующих органов.

По результатам работы заседания принято решение об активизации работы в указанном направлении и организации проверки исполнения федерального законодательства при рассмотрении жалоб и обращений граждан государственными и муниципальными органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 13:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости