Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2011 года Начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего работника милиции, обвиняемого в хищении имущества у предпринимателей из станицы Кущевской

Сегодня Кущевский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего милиционера Александра Ходыча, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Ходыч, занимая с ноября 2007 года должность начальника отдела в городе Тихорецке управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по краю, а с сентября 2009 года – начальника отдела в ст. Кущевской Центра по противодействию экстремизму, непосредственного подчиненного ГУВД по краю, благодаря служебному положению, узнал о привлечении к уголовной ответственности предпринимателя Николая Гордика. В марте-апреле 2008 года Ходыч посетил предпринимателя в изоляторе временного содержания. Сотрудник внутренних дел потребовал крупную сумму денежных средств за изменение меры пресечения и уменьшение объема обвинения, предъявленного Гордику, не имея реальных полномочий для исполнения обещанного.

После того, как задержанный сообщил, что не имеет требуемой суммы, Ходыч обратился с аналогичными требованиями к другому предпринимателю из ст. Кущевской Александру Исюку, задолжавшему Гордику.

В сентябре 2010 года Ходыч получил от Исюка в счет требуемых им денежных средств автомобиль «Инфинити G35», стоимостью примерно 1 миллион рублей.

В деле принимает участие государственный обвинитель прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости