Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2011 года Депутат Совета муниципального района «Могочинский район» подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

Депутат Совета муниципального района «Могочинский район» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ – незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ.

В ходе доследственной проверки было установлено, что этот гражданин, не имея на то законных оснований, без согласия одной из жительниц Могочинского района более года умышленно занимался незаконным сбором о ней информации (о ее личной жизни и о ее досуге), которая составляет ее личную и семейную тайну. Часть собранных сведений, в том числе ее личные фотографии, он опубликовал в своем блоге в сети Интернет.

В отношении подозреваемого в совершении названного преступления с учетом его депутатского статуса возбуждено уголовное дело руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

УК РФ предусматривает наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ, в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 120 до 180 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости