Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 декабря 2011 года В результате принятых органами прокуратуры мер работникам предприятий и организаций Курганской области в текущем году было выплачено в общей сложности более 25 миллионов рублей

С начала 2011 года в результате принятых органами прокуратуры мер реагирования на предприятиях и в организациях Курганской области погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 25 миллионов рублей.

В частности, в результате вмешательства прокуратуры и реализации мероприятий, направленных на защиту трудовых прав граждан, только осенью текущего года были полностью погашены долги по заработной плате в г.Кургане в ООО «Сантехсервис» (выплачено более 300 тыс. рублей), ООО «Дом сервис» (выплачено около 100 тыс. рублей), в МУП «ЖКХ» в Куртамышском районе (работникам выплачено около 200 тыс. рублей долга за октябрь). Частично погашена задолженность по зарплате за сентябрь т.г. в ЗАО «Механизатор» в г.Кургане на сумму свыше 500 тыс. рублей. Погашение оставшихся долгов по заработной плате находится в прокуратуре области на контроле.

ОАО «Березовское» в Куртамышском районе выплатило работникам всю задолженность по заработной плате в размере около 1 млн. 800 тыс. рублей.

Работа органов прокуратуры Курганской области в сфере соблюдения трудовых прав граждан продолжает оставаться одним из приоритетных направлений надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости