Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2011 года Прокурором города Когалыма по фактам нарушений закона в отношении детей-инвалидов приняты меры реагирования

Органами прокуратуры округа продолжается проведение проверок исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов.

Прокуратурой города Когалыма в ходе проверки образовательных учреждений города установлены факты ограничения доступа отдельных категорий граждан, в частности слепых и слабовидящих детей-инвалидов к специальным носителям информации, не обеспечения их необходимым объемом специальной литературы.

При входе в здание образовательного учреждения не установлены пандусы для инвалидов и других маломобильных групп, в связи с чем, нарушаются права граждан указанной категории на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В одном образовательном учреждении, работники учреждения не информировали администрацию школьной столовой о ребенке-инвалиде, имеющем заболевание, связанное с ограничениями в питании, чем поставили под угрозу жизнь и здоровье подростка.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес образовательных учреждений внесены представления.

По итогам рассмотрения представлений приняты меры по устранению допущенных нарушений, 6 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 06:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости