Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2011 года В Славянске вынесен приговор в отношении инструктора по вождению, который причинил своим ученикам ущерб на общую сумму 389500 рублей

Установлено, что Ж., работая мастером производственного обучения вождения автомобиля на территории Славянского городского районного отделения, во время проведения занятий в учебной группе, в ходе формирования учебной группы ввёл в заблуждение 26 учеников, сказав им, что оплату за обучение необходимо сдавать ему вместе со всеми документами. Введенные в заблуждение ученики оплатили за обучение Ж. денежные средства на общую сумму 389500 рублей. Указанную оплату Ж. в ведомственную кассу не сдал, чем причинил значительный ущерб гражданам.

На стадии предварительного расследования Ж. скрылся от правоохранительных органов. Однако, в результате предпринятых Славянской межрайонной прокуратурой мер по координации розыска правоохранительными органами скрывшийся преступник был установлен.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, признал Ж. виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. й 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости