Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2011 года Прокуратурой Староминского района проведена проверка по факту возникновения в районе заболевания африканской чумы свиней

По факту возникновения африканской чумы свиней на территории района прокуратурой совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии, а также полноты и своевременности мер, принимаемых органами местного самоуправления.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности администрации МО Староминский район, администрации Куйбышевского сельского поселения Староминского района, а так же ЛПХ Соболева.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО Староминский район внесено представление об устранении нарушений законодательства, в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия главы и администрации Куйбышевского сельского поселения по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов, мусора и понуждении к устранению нарушений закона.

Вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица – главы администрации Куйбышевского сельского поселения Петренко по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Соболева по ст. 10.6 КоАП РФ - нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости