Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 декабря 2011 года По иску прокурора Каменского района Советский районный суд г.Тулы обязал Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству предоставить жилое помещение лицу из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

8 декабря 2011 года Советским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Каменского района в интересах лица из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей о предоставлении жилого помещения.

Решением суда установлено, что на основании постановления главы администрации Каменского района от 30.07.97 г. над Шнайдер Мариной Владимировной, 1991 г.р., была учреждена опека, в связи с тем, что ее мать умерла, а отец отбывал наказание в местах лишения свободы.

При учреждении опеки за Шнайдер М.В. жилое помещение не закреплялось.

После прекращения опеки в связи с ее совершеннолетием, жилое помещение Шнайдер М.В. предоставлено не было.

В данный момент она является студентом университета и проживает в общежитии университета по временной регистрации в г. Тула.

Шнайдер М.В. состоит в сводном списке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Комитете Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству. Однако до настоящего времени Шнайдер М.В. жилое помещение не предоставлено..

В соответствии с исковыми требованиями прокурора Каменского района суд обязал Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству предоставить Шнайдер М.В., вне очереди отдельное изолированное жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости