Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2011 года Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Сумма задолженности по уплате алиментов составила более 500 тысяч рублей.

Мировым судьей судебного участка № 4 Пугачевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы села Солянка Елены М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что 34 - летняя Елена М., ранее четырежды судимая за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетних сыновей, 1996 года рождения и 1998 года рождения, вновь злостно уклонилась от уплаты алиментов на содержание детей.

Сумма задолженности Елены М. по уплате алиментов за период с сентября 2005 года по сентябрь 2011 года составила 531 552 рубля.

Участвовавший по делу государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного, обоснованного и справедливого приговора.

Приговором мирового судьи Елене М. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы ежемесячно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости