Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 декабря 2011 года В Удмуртии вынесен приговор бывшему заместителю руководителя управления федеральной противопожарной службы за совершение мошенничества

Воткинский районный суд Удмуртской Республики 6 декабря т.г. вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №80 МЧС России» (г.Воткинск Удмуртской Республики) — начальника центра обеспечения деятельности Вадима Шилова, 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенной с использованием своего служебного положения).

Настоящее уголовное дело возбуждено 30 августа т.г. по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства, регулирующего отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, нужд бюджетных учреждений.

Установлено, что в мае 2011 года в г.Воткинске между учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на поставку в адрес пожарной службы строительных материалов на сумму 59 тыс. руб. Согласно бухгалтерским документам, поступившие материалы были списаны и сняты с бухгалтерского учета подразделения МЧС как израсходованные на ремонт одного из зданий пожарной части.

Фактически ремонт здания не производился и строительный материал в подразделение пожарной охраны не поступал. Шилов составил фиктивные акты выполненных работ и заключение комиссии по списанию материальных ценностей и дал указание подчиненным работникам подписать акты.

Перечисленные денежные средства предприниматель передал Шилову, который потратил их по своему усмотрению.

Уже в момент проверки, пытаясь скрыть следы преступления, Шилов впоследствии самостоятельно купил недостающее имущество и поставил его на бухгалтерский учет.

В сентябре т.г. Шилов уволен с занимаемой должности.

С учетом смягчающих обстоятельств суд определил Шилову наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости