Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2011 года Ненадлежащие условия хранения прекурсоров наркотических веществ стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратурой Долгоруковского района проведена проверка соблюдения в школе п.Тимирязевский действующего законодательства, направленного на профилактику потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.

В соответствии с учебным планом при демонстрации учащимся химических опытов, используется препарат перманганата калия, который согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 №681, подлежит контролю в РФ.

При этом в нарушение Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" в школе не были созданы условия для хранения химических веществ, исключающие их попадание к посторонним лицам, ненадлежащим образом осуществлялся учет и контроль за их использованием.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора школы внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.

Своевременность и полнота исполнения требований прокурора поставлены на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости