Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Абинского района восстановлено на учет укрытое преступление

29 ноября 2011 года


В результате принятых прокуратурой района мер реагирования отделением дознания ОМВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело в отношении З. и тем самым восстановлено на учет ранее укрытое путем вынесения незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела преступление, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), по факту совершения последним 10 сентября 2011 года в домовладении, расположенном в года Абинске угрозы убийством в отношении А., сопровождавшейся причинением ей телесных повреждений.

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Абинскому району при вынесении первоначального процессуального решения не исполнена надлежащим образом возложенная на них в силу уголовно – процессуального законодательства обязанность полно и всесторонне проверить всякое поступившее на разрешение сообщение о преступлении. При вынесении незаконного решения не принят во внимание факт возбуждения 20.09.2011 в отношении З. СО по Абинскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в связи с оказанным им выехавшей на место происшествия для пресечения посягательства в отношении А. членам следственно-оперативной группы сопротивлением, сопровождавшимся причинением телесных повреждений сотрудникам полиции.

В связи с допущенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства прокуратурой района внесено представление в ОМВД России по Абинскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7541-prokuraturoy-abinskogo-rayona-vosstanovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2597:2011-11-29-08-38-42&catid=1:latest-news&Itemid=253