Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Непредставление информации о наличии вакантных рабочих мест повлекло принятие мер прокурорского реагирования

29 ноября 2011 года


Прокуратурой Добринского района выявлены нарушения действующего законодательства о занятости населения отдельными хозяйствующими субъектами.

В частности, администрацией ОГУ «Добринская станция по борьбе с болезнями животных» и ООО «Добринский хлебзавод» не исполнялись требованияЗакона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», согласно которому работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом) его законной деятельности, а равно представление таких сведений) в неполном объеме или в искаженном виде), которые направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Правонарушителям грозят штрафные санкции.

Прокуратура Добринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7509-nepredstavlenie-informatsii-o-nalichii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48index.php?option=com_content&task=view&id=5291&Itemid=71