Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Братского района привлекла к ответственности предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автотранспортом

23 ноября 2011 года


Прокуратурой Братского района проведены проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров легковым автомобильным транспортом, действующего законодательства о безопасности дорожного движения и соблюдения лицензионных требований и условий, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ.

Выявлено два перевозчика, которые в нарушение законодательства, осуществляли перевозку пассажиров на микроавтобусах без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В отношении предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ. Перевозчики признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Также выявлено два перевозчика, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, без соответствующей лицензии. Решениями арбитражного суда предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.

Кроме того, выявлено 4 индивидуальных предпринимателя, которые завышали регулируемые государством цены на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом всех форм собственности на территории Братского района. В связи, с чем прокуратурой Братского района в отношении этих предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.6 ч.1 КоАП РФ. Два перевозчика привлечены к административной ответственности в виде штрафа, в отношении остальных перевозчиков дела об административном правонарушении в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/6237-prokuratura-bratskogo-rayona-privlekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/2967.html