Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Буйская прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ выявила нарушения закона в деятельности управлящей компании ОАО "Наш дом"

21 ноября 2011 года


Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющей компанией ОАО «Наш дом» требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проверкой установлено, что заключенные ОАО «Наш дом» и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах договоры управления многоквартирными домами предусматривают в качестве предмета выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Указанные договоры не содержат условий о предоставлении управляющей организацией коммунальных услуг потребителям. Кроме того, ОАО «Наш дом» не заключены договора о поставке коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями, в связи с чем данная управляющая компания не исполняет, предусмотренную действующим законодательством, обязанность по предоставлению коммунальных услуг населению.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес генерального директора управляющей компании ОАО «Наш дом» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5749-buyskaya-prokuratura-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=7646