Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В психонаркологическом диспансере МУЗ «Мирнинская центральная районная больница» выявлены нарушения требований пожарной безопасности

16 ноября 2011 года


Прокуратура г.Мирный провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в специализированных социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

Ряд нарушений требований пожарной безопасности выявлен в психонаркологическом диспансере МУЗ «Мирнинская центральная районная больница».

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» №69-ФЗ от 21.12.1994 г. руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять законные предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны, содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров.

Несоблюдение норм и правил пожарной безопасности в психонаркологическом диспансере МУЗ «Мирнинская центральная районная больница» создает угрозу жизни и здоровью пребывающих в нем граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г.Мирный в отношении должностного лица медицинского учреждения, ответственного за пожарную безопасность, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения административных материалов ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Кроме того, в адрес главного врача МУЗ «Мирнинская центральная районная больница» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4974-v-psihonarkologicheskom-dispansere-muz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14topic.php?id=3874