Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокурора Константиновского района образовательное учреждение устранило нарушение законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

15 ноября 2011 года


Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения на территории района законодательства, направленного на защиту прав и интересов несовершеннолетних, выявлены нарушения.

Установлено, что на территории села Ключи проживает без родительского попечения несовершеннолетняя А., обучающаяся в муниципальном образовательном учреждении Ключевская средняя общеобразовательная школа. Однако, администрация образовательного учреждения информацию о выявлении несовершеннолетней, оставшейся без попечения родителей, в нарушение требований Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" не направила в орган опеки и попечительства района.

По данному факту прокурор Константиновского района на имя директора МОУ Ключевская СОШ внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, 23 октября 2011 года заместитель директора по воспитательной работе школы Склярова Н.В. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, выявленные нарушения законности устранены. Мать несовершеннолетней А. решением Константиновского районного суда по иску органа опеки и попечительства район лишена родительских прав, над несовершеннолетней установлена опека.

Прокуратура Константиновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4597-po-trebovaniyu-prokurora-konstantinovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news.php?rec_id=52&res=3