Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг надлежащего качества

14 ноября 2011 года


6 из 10 котельных МУП «Теплотехник» не имеют резервных источников энергоснабжения.

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.

Проверкой установлено, что ресурсоснабжающими организациями МУП "Теплотехник", осуществляющим услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, а также МУП "Водозабор", осуществляющим услуги по холодному водоснабжению, не принято достаточных мер по обеспечению бесперебойного предоставления коммунальных услуг.

Так, объекты водоснабжения МУП "Водозабор", а также 6 из 10 котельных МУП "Теплотехник" не имеют резервных источников энергоснабжения. Данное обстоятельство может повлечь нарушение прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами и привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В связи с выявленными фактами руководителям указанных предприятий прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений с требованием о приобретении и установке резервных источников энергоснабжения объектов ЖКХ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4405-rtischevskoy-mejrayprokuraturoy-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19834