Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратурой г. Сибай выявлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений Комитетом по делам молодежи администрации города

07 ноября 2011 года


Прокуратурой г.Сибай проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Комитета по делам молодежи администрации города.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» на поступившее 02.09.2011 в администрацию города заявление жителя г.Сибай о восстановлении его семьи в списке участников республиканской подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на 2003-2010 гг.», ответ был направлен по истечении установленного месячного срока, только 18.10.2011.

По данному факту прокуратурой города в отношении председателя Комитета возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд по г.Сибай.

Кроме того, в адрес главы администрации города внесено представление с требованиями устранить нарушения и решить вопрос о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3057-prokuraturoy-g-sibay-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=616