Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Барнаульской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в поднадзорных учреждениях

27 октября 2011 года


Барнаульской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в поднадзорных учреждениях.

Как сообщил помощник прокурора Павел Федосов, администрациями исправительных учреждений допускаются нарушения в сфере трудового законодательства, а именно, не во всех колониях в полном объеме проведена аттестация рабочих мест. По выявленным нарушениям действующего законодательства прокуратурой в соответствии со ст. 45 ГПК РФ в суды общей юрисдикции направлено 6 исковых заявлений с требованием, провести полную аттестацию рабочих мест в лечебно-исправительном учреждении №1, колонии поселения №2, исправительной колонии №3, лечебно-исправительном учреждении №8, исправительной колонии №11, краевой туберкулезной больнице №12.

В настоящее время, исковые требования прокурора судами удовлетворены, на администрации исправительных учреждений возложена обязанность, произвести аттестацию рабочих мест.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1345-barnaulskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/barnaulskoy_prokuraturoy_po_nadzoru_za_soblyudeniem_zakonov_v_isprav_1.html