Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Органы прокуратуры Республики Алтай не проводили проверки по факту встречи жителей Чойского района со съемочной группой НТВ

27 октября 2011 года


В информационно-аналитическом еженедельнике «Листок» от 05.10.2011г. № 40 в ст. «Прокуратура не сдаётся» и в № 41 от 12.10.2011 года в ст. «Прокуратура всё же отступила» автор опубликовал информацию о проведенной жителями Чойского района встрече с корреспондентами телекомпании НТВ, в ходе которой собравшиеся выразили свое мнение о негативном воздействии запусков с космодрома «Байконур» ракетно-космических аппаратов на окружающую среду Чойского района.

В ст. х автор необоснованно указал, что суд вернул дело в прокуратуру из-за слабости доказательственной базы. Между тем, прокуратурой Чойского района и Республики Алтай проверка по указанному в ст. х факту не проводилась, должностные лица органов прокуратуры в с.Каракокша с целью проверки не выезжали, с участниками митинга не встречались, иные проверочные действия, кроме изучения материалов административного производства, возбужденного пунктом полиции № 5 Межрайонного отдела МВД «Турочакский» (с.Чоя), не осуществляли.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1322-organyi-prokuraturyi-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3703