Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики по вопросу декриминализации сферы жилищно-коммунального хозяйства

27 октября 2011 года


В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики по вопросу декриминализации сферы жилищно-коммунального хозяйства, осуществляемой в соответствии с поручением Президента РФ.

В совещании приняли участие представители контролирующих и правоохранительных органов региона, а также межрегионального управления Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу.

Предметом обсуждения на совещании стала работа по исполнению поручения Президента РФ от 17 марта с.г. о выявлении финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса.

Участники совещания отметили, что в ходе исполнения поручения Президента РФ органами правоохраны выявлено свыше 130 нарушений закона в указанной сфере, внесено 80 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 39 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 14 уголовных дел.

В настоящее время работа, направленная на декриминализацию сферы ЖКХ, продолжается. Проведение указанных мероприятий находится на контроле в прокуратуре.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1224-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72news/news_4696