Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 декабря 2011 года Волховская городская прокуратура организовала встречу населения Волховского района с представителями власти и правоохранительных структур

Вчера, 08.12.2011, в рамках исполнения плана профилактических мероприятий по стабилизации ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотиков на территории Волховского района, городской прокуратурой организовано расширенное заседание антинаркотической комиссии Волховского муниципального района и встреча правоохранительных органов с населением.

В работе приняли участие Волховский городской прокурор Исаковский В.В., заместитель руководителя Управления ФСКН РФ по СПб и Ленобласти Бондарев К.Г., начальник ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Столыга Н.Н., помощник губернатора Ленинградской области Невзоров М.Б., заместитель главы администрации Волховского муниципального района Юдин С.В., а также сотрудники Управления ФСКН РФ по СПб и Ленобласти.

Обсуждались актуальные для района проблемы противодействия наркомании и незаконному обороту наркотиков, в том числе в молодежной среде. Руководители правоохранительных органов проинформировали население о проделанной работе в указанной сфере, в ходе оживленного диалога выслушали замечания и предложения жителей.

Сотрудниками госнарконтроля была организована демонстрация видеофильма, направленного на формирование у подрастающего поколения негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным веществам.

Волховский городской прокурор в своем выступлении обратил особое внимание на неотвратимость наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, необходимость активизации работы правоохранительных органов в сфере выявления, пресечения и раскрытия наркопреступлений и правонарушений с непосредственным привлечением активной части населения, а также актуальность борьбы с коррупцией в органах, должностные лица которых своими действиями создают благоприятные условия для наркосбытчиков.

В предверии наступающего Международного дня борьбы с коррупцией прокурор призвал жителей Волховского района активно сотрудничать с правоохранительными органами при противодействии коррупционным проявлениям, сообщать о всех известных нарушениях в Волховскую городскую прокуратуру, органы внутренних дел.

Руководители правоохранительных органов сообщили жителям телефоны доверия и «горячих линий», постоянно организованные для связи с населением.

В завершение встречи жители обратились к прокурору с пожеланиями о проведении подобных встреч на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости