Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2011 года Прокуратурой области проверена законность исполнения полномочий управлением Росимущества по Калининградской области

Прокуратурой области проведена проверка исполнения земельного законодательства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности и не используемых для реализации полномочий РФ, в ходе которой установлено следующее.

Территориальным управлением Росимущества в Калининградской области в рамках реализации полномочий собственника проверки целевого использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности, проводятся только при предоставлении земельных участков, либо по обращениям.

Согласно п. 4.3 Положения о территориальном управлении, утвержденного приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом к полномочиям управления относится осуществление контроля за управлением, распоряжением, использованием по назначению и сохранностью земельных участков, находящихся в федеральной собственности, иного федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении или оперативном управлении федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, а также переданного в установленном порядке иным лицам. При выявлении нарушений Управление принимает в соответствии с законодательством РФ необходимые, меры по их устранению и привлечению виновных лиц к ответственности.

Вместе с тем, за анализируемый период территориальным управлением Росимущества факты нецелевого использования земельных участков, равно как их не использования не выявлялись, нарушения не фиксировались, несмотря на их распространенность.

В связи с этим, первым заместителем прокурора области в адрес и.о. руководителя территориального управления Росимущества в Калининградской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости