Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 октября 2011 года Прокуратурой г. Северодвинска выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку по сообщению Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО о неисполнении бывшими государственными служащими и их новыми работодателями требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 «О противодействии коррупции.

Так, в декабре 2010 года директор МОУ «Кадетская школа» Сергей Левадний в нарушение законодательства о противодействии коррупции в установленный законом срок не сообщил в Межрайонную ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы – главный государственный налоговый инспектор из Инспекции ФНС России по г. Северодвинску Архангельской области.

Статьей 14 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусматривается привлечение к ответственности юридических лиц за совершение правонарушений, создающих условия для проявления коррупции.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении Сергея Леваднего возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 10 г. Северодвинска директор МОУ «Кадетская школа» Левадний признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура г. Северодвинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости