Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 декабря 2011 года Прокуратура Смидовичского района потребовала от главы администрации привлечь к ответственности лиц, представивших неполную и недостоверную информацию

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку по фактам, изложенным в публикации местной газеты «Экскурсия по мусорным достопримечательностям».

В ходе проведения проверки в действиях администрации муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» выявлены нарушения Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Так, прокуратура Смидовичского района 7 ноября 2011 года направила в администрацию запрос о предоставлении информации по наличию санкционированных полигонов для бытовых отходов, имеющихся на территории района.

Из ответа, представленного администрацией муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» следует, что на территории района расположены три санкционированных полигона для бытовых отходов (в Камышовском сельском поселении и Смидовичском и Николаевском городских поселениях).

Однако в ходе проводимой проверки исполнения требований законодательства, связанного с предоставлением и качеством услуг по сбору и вывозу мусора обществом с ограниченной ответственностью «ТеплоВодоКаналРемонт» руководителем был представлен пакет документов, удостоверяющий, что на территории Волочаевского сельского поселения имеется полигон для санкционированного размещения твердых бытовых отходов, расположенный в селе Партизанское.

Таким образом, информация в прокуратуру области представлена администрацией неполная и недостоверная, что повлияло на несвоевременность проведения проверки по фактам, изложенным в печати, в данном поселении.

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор вправе требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений. Сведения предполагают быть достоверными, проверенными и соответствующими действительности.

В нарушение вышеуказанной нормы администрацией муниципального образования предоставлены несоответствующие действительности сведения, касающиеся расположения на территории Смидовичского района санкционированных полигонов для бытовых отходов, что является недопустимым.

Прокуратура Смидовичского района внесла в адрес главы муниципального образования представление с требованием принять конкретные меры по недопущению подобных нарушений в дальнейшем и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости