Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2011 года За невыполнение законных требований прокурора Ремонтненского района к административной ответственности привлечены трое должностных лиц различных организаций

За неисполнение законного требования прокурора Ремонтненского района привлечены к административной ответственности начальник МУПП «Родник», директор ООО «ТриО» и председатель СПК «Родина». Они признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Основанием к этому послужили возбужденные прокурором дела об административном правонарушении по указанной ст. КоАП РФ, в связи с несвоевременным предоставлением информации о рассмотрении представлений прокурора района. В представлении требовалось принять меры к устранению нарушений законодательства об обязательном пенсионном страховании и лицензировании отдельных видов деятельности и рассмотреть представление в установленный законом месячный срок.

Однако прокуратура была проинформирована о результатах рассмотрения представлений за рамками месячного срока и лишь после направления в адрес руководителей юридических лиц ряда требований о предоставлении соответствующей информации.

Постановлениями мирового судьи должностным лицам указанных организаций назначено административное наказание в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости