Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2011 года Прокуратура Аларского района устранила нарушения избирательного законодательства

Прокурором Аларского района выявлены нарушения избирательного законодательства.

В соответствии с требованиями закона области «О муниципальных выборах в Иркутской области» расходы на подготовку и проведение муниципальных выборов осуществляются за счет средств местных бюджетов. Финансирование указанных расходов осуществляется в соответствии с утвержденной бюджетной росписью о распределении расходов соответствующего бюджета, но не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.

В соответствии с решением Думы муниципального образования «Куйта» выборы главы муниципального образования назначены на 04.12.2011. Указанное решение опубликовано в газете «Аларь» 15.09.2011.

Согласно решению избирательной комиссии муниципального образования «Аларский район» полномочия комиссии по выборам главы муниципального образования «Куйта» возложены на Аларскую территориальную избирательную комиссию.

В нарушение указанных требований администрацией муниципального образования «Куйта» денежные средства на финансирование муниципальных выборов на расчетный счет Аларской ТИК не были перечислены.

По выявленным нарушениям прокурором предъявлено заявление об оспаривании бездействия администрации муниципального образования «Куйта» по финансированию выборов главы муниципального образования и обязании перечислить средства на подготовку и проведение указанных выборов.

Аларским районным судом заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 07:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости