Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2011 года Перед судом предстанет житель г. Перми, давший заведомо ложные показания в качестве свидетеля по уголовному делу

Уголовные дела

28.11.2011 года прокуратурой Пермского района Пермского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Попова И.Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования).

Органами следствия установлено, что обвиняемый, будучи свидетелем по уголовному делу и предупреждённым об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, желая помочь своему другу избежать уголовной ответственности по делу применении насилия в отношении представителя власти, дал заведомо ложные показания в ходе предварительного расследования, а затем в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела о том, что являлся очевидцем встречи, но его друг никаких ударов потерпевшему не наносил. Однако вступившим в законную силу приговором Пермского районного суда вина друга Попова в нанесении побоев доказана полностью.

Уголовное дело по обвинению Попова направлено в Пермский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край