Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой проверено исполнение законодательства на объектах ТЭК

Прокуратурой области с привлечением территориальных прокуроров, а также органов полиции и специалистов Уральского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса на территории Свердловской области (далее – объекты ТЭК). Всего проверено 755 объектов ТЭК.

Основным нарушением, выявленным в ходе проверки, является наличие на территории региона значительного количества бесхозяйных объектов ТЭК (в основном объекты электроэнергетики).

Например, прокурором Шалинского района на поднадзорной территории выявлено 118 объектов ТЭК, право собственности на которые не зарегистрировано в установленном законом порядке. Все объекты являются действующими и обеспечивают социальные нужды населения. По результатам проверки прокурором района в суд 24.11.2011 направлено 2 иска о понуждении администрации Шалинского городского округа оформить право собственности на указанные объекты ТЭК.

Всего по результатам проверки выявлено 318 нарушений требований законодательства о безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК. Для устранения выявленных нарушений внесено 54 представления, 13 должностных лиц по постановлениям прокуроров привлечено к административной ответственности, объявлено 5 предостережений, в суд направлено 27 исковых заявлений (в том числе 7 исков к местным администрациям о понуждении оформить право собственности на бесхозяйные объекты ТЭК).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости