Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2011 года По иску прокуратуры г.Абакана прекращена деятельность кафе, в котором выявлены многочисленные нарушения противопожарного законодательства

Прокуратурой Абакана в ноябре 2011 года в защиту неопределенного круга лиц в Абаканский городской суд было направлено исковое заявление о запрете использования арендуемого нежилого помещения, расположенного в подвальном помещении здания по ул. Кирова, 100 (кафе «Ретро»). Деятельность в данном заведении осуществляли два хозяйствующих субъекта – индивидуальный предприниматель Игорь Азовский и ООО «Юго-Восток», директором которого является Владимир Грецкий.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило нарушение требований законодательства о пожарной безопасности при использовании указанного помещения, числящегося по документам как склад, под культурно-развлекательное заведение.

Ранее контролирующими органами неоднократно проводились проверки в указанном помещении, и каждый раз выявлялись нарушения Правил пожарной безопасности, при этом арендаторами принимались меры к устранению незначительных нарушений, однако более серьезные до настоящего времени устранены не были.

Так, прокурорской проверкой было установлено, что указанное помещение в соответствии с его площадью может вместить более 130 человек, при этом второй эвакуационный выход из заведения отсутствует, помещение не оборудовано окнами с приямками и шахтами для дымоудаления и не отделено противопожарной дверью от размещенных рядом мастерских по дереву и металлу.

05.12.2011 Абаканским городским судом удовлетворены требования прокурора, деятельность данного развлекательного заведения запрещена.

Примечательно, что указанное решение судом вынесено в день памяти 5 декабря 2009 года 156 жертв, погибших при пожаре в кафе «Хромая лошадь» г.Перьми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия