Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2011 года По представлению Пугачевского межрайонного прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц территориального отдела Роспотребнадзора

Выявлены факты несогласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры, осуществления внеплановой выездной проверки при отсутствии на то распоряжения.

Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения территориальным отделом Роспотребнадзора по Саратовской области в Пугачевском районе требований Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Так, в ходе проверки выявлен факт несогласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры, не соблюдение 20 дневных сроков проведения проверок, осуществления внеплановой выездной проверки при отсутствии на то распоряжения.

В этой связи в адрес руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения указанного представления трем должностным лицам ТО Роспотребнадзора по Саратовской области объявлены выговоры, двум объявлены замечания.

Кроме того, управлением Роспотребнадзора по Саратовской области запланирована проверка ТО Роспотребнадзора по Саратовской области в Пугачевском районе с проведением тестирования на знание указанного выше законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости