Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2011 года Прокурор потребовал прекратить незаконную предпринимательскую деятельность по проведению азартных игр

Органами прокуратуры области продолжается работа по обеспечению неукоснительного исполнения установленного запрета на организацию и проведение азартных игр вне специально отведенных игорных зон.

По каждому выявленному нарушению принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования по его устранению и наказанию виновных.

К примеру, в ноябре текущего года прокуратурой Левобережного района г.Липецка установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей незаконно проводятся азартные игры с использованием игровых автоматов в клубе «Микс».

Ранее в развлекательном заведении сотрудниками правоохранительных органов уже изымалось игровое оборудование, использовавшееся для осуществления незаконной деятельности.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлени­ем в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований.

Реализуя свои полномочия, по обеспечению законности и правопорядка прокурор района обратился в судебном порядке потребовал обязать индивидуального предпринимателя прекратить деятельность по проведению азартных игр с использованием игровых автоматов, взыскав с ответчика судебные издержки по делу в доход федерального бюджета.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости