Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2011 года По материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена чиновница из администрации Судиславского района, разместившая документацию о запросе котировок на поставку лекарственных средств для местной больницы, с нарушением закона

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства, регулирующего порядок размещения муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

По результатам проверки в деятельности главного специалиста отдела экономики и прогнозирования администрации района установлены нарушения Федерального закона № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при размещении документации по запросу котировок.

01.06.2011г. на официальном сайте РФ www.zakupki.gov.ru размещена документация о запросе котировок на поставку лекарственных средств для МУЗ «Судиславская ЦРБ».

В нарушение требований закона извещение о проведении запроса котировок, а также иная документация по данному размещению запроса котировок не содержала обоснование максимальной цены контракта.

По фактам выявленных нарушений в отношении главного специалиста отдела экономики и прогнозирования администрации района прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ- опубликование должностным лицом уполномоченного органа или размещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказа, подлежащей в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому опубликованию или такому размещению, с нарушением требований законодательства РФ.

Постановлением УФАС Костромской области главный специалист отдела экономики и прогнозирования администрации района привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 22:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область