Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2011 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о похищении двух жителей республики

Правобережным районным судом Республики Северная Осетия-Алания вынесен обвинительный приговор в отношении Олигова Руслана Магометовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г», «ж», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух человек с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Установлено, что в июне 2001 года Олигов с сообщниками похитили двух жителей Республики Северная Осетия-Алания, которых на протяжении нескольких месяцев удерживали в подвальном помещении одного из домовладений селения Галашки Республики Ингушетия. За освобождение заложников злоумышленники требовали 30 000 долларов США.

Однако получить вознаграждение они не смогли, так как в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками МВД по Республике Ингушетия, совместно с Мобильным отрядом МВД РФ в с.Галашки Сунженского района Республики Ингушетия, заложники были освобождены.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал Олигова виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Ранее, за совершение аналогичного преступления Олигов был осужден Верховным судом РСО-Алания к 23 годам лишения свободы. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости