Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2011 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение

В прокуратуру области из следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области для решения вопроса о направлении в суд поступило уголовное дело по обвинению Главы Североуральского городского округаФролова Юрия Николаевичав совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и начальника муниципального учреждения Североуральского городского округа «Служба заказчика»Симоняна Тиграна Вачагановичав совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Фролов Ю.Н., избранный на должность Главы Североуральского городского округа, осуществляя собственные полномочия Главы Североуральского городского округа, как высшее должностное лицо муниципального образования, а также полномочия главы органа местного самоуправления - главы Администрации Североуральского городского округа, 12.10.2010, действуя с группой лиц по предварительному сговору с начальником муниципального учреждения Североуральского городского округа «Служба заказчика» Симоняном Т.В., также являющимся должностным лицом и представителем власти, путем вымогательства, лично получил взятку от Жукова Р.Г. в виде наличных денежных средств в размере 150 000 рублей, а также денежных средств в размере 150 000 рублей, находящихся на карточном счете Жукова Р.Г., открытом на его имя в Уральском филиале ОАО «Сберегательный банк России» за оказание содействия в изыскании средств муниципального бюджета и перечислении сумм долга муниципальных учреждений, уполномоченных органов местного самоуправления и Администрации Североуральского городского округа перед ООО «СМС + Контакт» и ООО «СМС – Контакт» на расчетные счета данных организаций за ранее выполненные указанными организациями работы.

По итогам изучения уголовного дела 05.12.2011 заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело после вручении копий обвинительного заключения будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения его по существу.

Окончательную точку в указанном деле поставит областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости