Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2011 года Щекинским районным судом вынесен второй обвинительный приговор заведующему отделом «Никольское-Вяземское» ФГУП «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей- Усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Юрию Савинову

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Щекинским районным судом 2 декабря 2011 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заведующего отделом «Никольское-Вяземское» ФГУП «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей- Усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» 49-летнему Юрию Савинову. Суд признал его виновным в совершении 17 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Приговором суда установлено, что Юрий Савинов с 2006 по 2009 гг. путем оформления поддельных документов, в том числе договоров на оказание услуг, доверенностей на получение денежных средств за выполненные работы, актов приемки работ, связанных с содержанием и уходом за животными, уборкой конюшен и территории, похищал денежные средства музея-усадьбы. В результате ФГУП «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-Усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» причинен ущерб в размере 722 тыс. руб.

Ранее, 9 февраля 2011 г., Щекинский районный суд приговорил Юрия Савинова к наказанию в виде штрафа за совершение 16 эпизодов аналогичных преступлений. По иску прокурора г. Щекино суд взыскал с него сумму причиненного ущерба в размере 467 тыс. руб.

Приговором суда от 2 декабря 2011 года Юрию Савинову по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей, окончательно по совокупности приговоров назначено наказание в виде штрафа в размере 750 тыс. рублей. В настоящее время прокурором г.Щекино готовится в суд исковое заявление о взыскании с Савинова суммы причиненного музею –усадьбе ущерба в размере 722 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости